Матч Кубка области по мини-футболу против «Фаворита», состоявшийся 15 декабря, был своеобразным моментом истины для «Уникса». Студенческая команда, в предыдущем туре сыгравшая вничью с «Сахалином», вновь должна была доказывать свою состоятельность. Ибо только победа над «Фаворитом» оставляла «Униксу» шансы на первое место. Но и «Фаворит», в свою очередь, не потерявший пока ни одного очка, естественно, не желал прерывать свою победную серию. При этом ничья ни устраивала ни одну из команд.

Начался матч с атак «Уникса», одна из которых привела к точному удару Вячеслава Григоренко. Но вскоре ошибки защитников студенческой команды привели к тому, что в их воротах побывало три мяча. Затем команды обменялись голами, и на перерыв ушли при счете 4:2 в пользу «Фаворита». Второй тайм изменений в ход игры не принес. «Фаворит» вновь забил четыре гола, а пропустил только два. Итог встречи – 8:4 в пользу «Фаворита», в составе которого по два гола забили Денис Красилевский, Сергей Хажий и Андрей Курбаков, по одному – Андрей Попов и Сергей Цой. У проигравших дубль сделал Вячеслав Гриноренко, по разу отличились Максим Кечайкин и Антон Рахимов.

Таким образом, «Уинкс» потерял все шансы занять первое место. Да и его шансы на серебро выглядят мизерными. Для этого ему нужно не только выиграть у «Олимпии» с преимуществом в девять мячей, но и надеяться на то, что «Сахалин» потерпит гиперкурпное поражение в игре с «Фаворитом». К тому же, «Уникс» может и вовсе остаться без медалей, если проиграет в последнем туре «Олимпии».