Дан старт III регулярному чемпионату Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги. За медали турнира вызвались бороться «Звезда» и «Сахалин» (оба – Южно-Сахалинск), «Северная звезда» (Ноглики), «Виктория» (Макаров), ХК «Анива», ХК «Холмск» и ХК «Невельск». Первый тур едва не принес сенсации. Двукратный чемпион СЛХЛ «Звезда» лишь в овертайме сумел сломить сопротивление ХК «Анива» и вырвать победу – 9:8. Причем, поначалу такой концовки ничто не предвещало. Переде третьим периодом «Звезда» уверенно контролировала ход поединка, выигрывая с преимуществом в три шайбы (7:4). Но, видимо, посчитав дело сделанным, хоккеисты «Звезды» сбавили обороты, за что и чуть было не поплатились. Основное время матча завершилось вничью – 8:8. И лишь в дополнительное время хозяева льда забросили в ворота ХК «Анива» решающую шайбу. Могла состояться сенсация и во втором поединке, когда ХК «Сахалин» принимал на своем льду ХК «Холмск». Казалось, что ХК «Сахалин», завоевавший в прошлом году бронзовые медали, легко расправиться с гостями. Но, между тем, после первой трети игры впереди был ХК «Холмск» - 2:0. Все же хозяевам льда удалось переломить ход поединка, и одержать победу – 5:4. В третье матче дня «Виктория» нанесла поражение ХК «Невельск» - 6:3.