16 сильнейших шахматистов Южно-Сахалинска вышли на старт новогоднего блицтурнира, состоявшегося 6 января. Со старта турнира спринтерскую скорость развил неоднократный чемпион области кандидат в мастера спорта Андрей Крюков (к слову сказать, впервые звание чемпиона области он завоевал в далеком уже 1977 году!), выигравший партию за партией. В итоге, набрав тринадцать очков из пятнадцати возможных, он финишировал в гордом одиночестве, заслуженно завоевав главный приз. В активе Крюкова 12 побед, два раза он сыграл вничью и лишь один раз проиграл (Леониду Козлову, занявшему четвертое место). Второе место у международного мастера Алексея Романова, отставшего от победителя на полтора очка. Третьим призером блицтурнира стал перворазрядник Роман Тихонов (одиннадцать очков).