Набирает ход III регулярный чемпионат Сахалинской любительской хоккейной лиги. В минувшие выходные в рамках турнира были сыграны четыре матча. Наибольший интерес болельщиков вызвала игра ХК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Северная звезда» (Ноглики), состоявшаяся 20 января в областном центре. В двух предыдущих чемпионатах обе команды занимали место на пьедестале почета, куда они, естественно, стремятся и теперь. Поэтому игра между ними значила очень многое. Первый период прошел под диктовку северян, трижды огорчивших вратаря хозяев льда. Во втором периоде команды обменялись двумя заброшенными шайбами, а третий период выиграл ХК «Сахалин» (2:1). Впрочем, это не спасло его от поражения (4:6). Накануне этого матча «Северная звезда» вписала в таблицу еще три очка, одолев ХК «Анива» - 7:3. Две победы в уик-энд одержали и Морские львы» из Холмска. Сначала они на своей площадке разгромили «Викторию» из Макарова (8:2), а затем добились успеха в гостевом матче против ХК «Анива) – 9:2. После проведенных матчей лидирует «Северная звезда». В ее активе 12 очков. Девять очков набрали «Морские львы», восемь очков – двукратный победитель турнира «Звезда» (Южно-Сахалинск). На два очка меньше у ХК «Сахалин». По три очка набрали «Сивуч» (Невельск) и «Виктория» (Макаров). Замыкает турнирную таблицу ХК «Анива» (1 очко). Причем, все команды провели по четыре встречи.