Участниками первенства области по греко-римской борьбе среди юношей стали 50 спортсменов из Ноглик, Охи и Южно-Сахалинска. В этих состязаниях, прошедших в спортивном зале СДЮСШОР греко-римской борьбы г. Южно-Сахалинска, разыгрывались не только комплекты наград, но и путевки на юношеское первенство Дальневосточного федерального округа.

В своих весовых категориях первые места заняли Владислав Попченко, Антон Детистов (оба - призеры январского Фестиваля спортивной борьбы в Хабаровске), Александр Шильчиков (победитель Фестиваля), Иван Фурманов, Дмитрий Чайка, Олег Сагалаев, Денис Аносов, Папуна Мгалоблишвили, Игорь Саяпин, Дмитрий Роговой, Константин Шкярук, Александр Сударев, Михаил Омельяненко, Андрей Луканюк, Александр Чифуров.

По решению тренерского совета, на первенстве ДВФО в Комсомольске-на-Амуре честь островной школы борьбы будут представлять Алексей Кузнецов и Игорь Саяпин. Оба борца имеют неплохие шансы вернуться домой с медалями. Тем более что подобный опыт у них уже есть. Так, Алексей Кузнецов становился бронзовым призером первенства ДВФО 2005 года, мастер спорта Игорь Саяпин в 2005 году завоевал на региональном первенстве серебряную медаль, а в 2006 году – бронзовую.