В Хабаровске завершился чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию. Эти состязаниях сложились довольно удачно для островных спортсменов. Как всегда неподражаема была прима островного плавания мастер спорта Наталья Винокуренкова. В ее активе три золотых медали (200 метров на спине, 200 и 400 метров комплексом). Причем, на дистанции 200 метров на спине она устаногвила новый рекорд Сахалинской области (2.19,21), скинув со своего прежнего достижения сразу 0,3 секунды. Помимо этого Винокуренкова пополнила свою богатейшую коллекцию наград серебряными медалями за выступления на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Теперь ей предстоит поездка на чемпионат России в Санкт-Петербурге, где Наталья будет штурмовать норматив мастера спорта международного класса.

Две награды в заплывах мужчин завоевал Данил Сатин. В заплыве на 50 метров баттерфляем он финишировал вторым, а на дистанции вдвое длиннее – третьим.

У девушек Татьяна Нестеренко трижды поднималась на пьедестал почета (побывав на всех его ступеньках!), выступая на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом. В эстафетах 4 по 50 и 4 по 100 метров вольным стилем сборная Сахалинской области (Татьяна Нестеренко, Маргарита Еремина, Ксения Малышкина и Виктория Польнова) опередила всех своих конкурентов. В комбинированной эстафете 4 по 100 метров наши девушки заняли второе место.