В минувшие выходные были сыграны пять матчей III чемпионата Сахалинской любительской хоккейной лиги. Две победы сумела одержать «Звезда», что позволило ей подняться на первое место турнирной таблицы. В субботу двухкартный чемпион СЛХЛ выиграл в гостях у «Сивуча» (Невельск) – 6:3, а в воскресенье - у «Виктории» их Макарова (6:2). Макаровчане вполне могли проиграть и гораздо крупнее, если бы не блестящая игра их вратаря Виталия Никишина, несколько раз спасшего свою команду от неминуемого гола.

Также две победы одержала и «Северная звезда» из Ноглики. Сначала она разгромила ХК «Анива» - 10:1 (по три шайбы у победителей забросили Егор Хребтов и Дмитрий Сухарев, по одной – Юрий Кимайкин, Александр Арестов, Иван Токарев и Константин Пятаков). Затем северяне нанесли поражение «Сахалину» (Южно-Сахалинск) - 4:1. Это фиаско поставило крест на надеждах команды из областного центра попасть в призовую тройку. Теперь шансы на это у «Сахалина» выглядят скорее теоретически, чем практически. И, наконец, «Морские львы» (Холмск) переиграли «Сивуча» - 10:6.

За четыре тура до финиша «Звезда», сыгравшая 9 матчей, набрала 22 очка. По 21-му очку у «Северной звезды» и «Морских львов», но северяне сыграли на матч меньше. «Сахалин» набрал 10 очков, ХК «Анива» - 7 очков, «Виктория» - 6 очков. На последнем месте – «Сивуч» (3 очка).