16 февраля в рамках III чемпионата Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу двукратный серебряный призер турнира «Юниор» (СахГУ) встречался со «Спартаком» (ЮСПЭТ), который в минувшем чемпионате занял четвертое место. В этом году обе команды вновь являются претендентами на медали, но если «Юниору» многие прочат первое место, то «Спартаку», скорее всего, уготована борьба за «бронзу». Матч между ними выдался весьма напряженным. «Юниор» поначалу вырвался вперед (2:0), но затем пропустил два гола в свои ворота. Ничейный счет держался недолго, и уже к перерыву команда СахГУ вновь повел в счете (5:3). Второй тайма завершился вничью (4:4), что в итоге позволило «Юниору» праздновать победу – 9:7. В его составе самым результативным стал Денис Смирнов (четыре гола), два гола забил Дмитрий Поленов, по одному – Артем Смирнов, Алишер Кадиров и Никита Сайфулаев. У «Спартака» хет-трик на счету Сергея Белова, дубль сделал Алексей Бойко, по одному голу забили Андрей Кокашуев и Павел Петров. Стоит заметить, что впервые в нынешнем чемпионате «Юниор» пропустил в свои ворота более двух мячей. Удивительно, но если в четырех предыдущих играх в ворота команды СахГУ было забито всего пять мячей, то сейчас – сразу семь. Хотя, конечно, для футболистов «Спартака» этот факт вряд ли послужит утешением.