21 февраля состоялся единственный матч III чемпионата Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу. «Уникс» (ТГЭУ) встречался со «Спартаком» (СТЭТ). Для обеих команд, претендующих в нынешнем сезоне на медали, матч имел едва ли не судьбоносное значение. Турнир уже перешагнул за свой экватор, и теперь любая потеря очков может стать роковой, перечеркнув путь на пьедестал почета. Памятуя об этом, «Спартак» активно начал игру, уже на 3-й минуте после точного дальнего удара Андрея Кокашуева повел в счете. Но почему-то на этом активность команды СТЭТ закончилась, и в течение последующих 20 минут в ее ворота залетели пять мячей. Под занавес тайма команды обменялись голами и на перерыв ушли при счете 6:2 в пользу «Уникса». При этом, гол, который на последней минуте первой половины игры забил футболист «Уникса» Михаил Галактионов, стал 500-м в нынешнем турнире.

На 32-й минуте разница в счете выросла до пяти мячей (8:3). Видимо, посчитав дело сделанным, игроки «Уникса» невольно расслабились, за что едва не поплатились. В течение восьми минут «Спартак» сократил отставание до минимума (7:8). И лишь два гола подряд лучшего бомбардира прошлогодней Студенческой лиги Антонио Кастильо, позволили «Униксу» довести матч до победы – 10:7. Хет-трики в составе победителей сделали Николай Печерин и Антонио Кастильо, дубль – Евгений Крючков, по одному голу забили Максим Филичкин и Михаил Галактионов. У «Спартака», который после этого поражения практически потерял шансы занять место в призовой тройке, три гола забил Сергей Белов, два – Андрей Кокашуев, по одному – Павел Токарик и Владимир Мальцев.