Супернапряженным получился матч чемпионата области по мини-футболу между командами «Фаворит» и «Олимпия». Но иначе и быть не могло, ведь обе команды являются претендентами на медали турнира. О зрелищности в таких поединках говорить не приходится, ведь во главе угла стоит его величество результат. Так было и в этот раз. При минимуме красивых комбинаций болельщики увидели максимум единоборств и столкновений, а также споров с арбитром. Первый тайм игры сложился в пользу «Фаворита», завершившегося в его пользу – 3:1. «Олимпия» первые 25 минут выглядела излишне робкой. Вратаря «Фаворита» футболисты «Олимпии» практически не беспокоили, а если и наносили удары в створ ворот, то им не хватало ни силы, ни изюминки. После перерыва ситуация на площадке изменилась. «Фаворит», ведя в счете с преимуществом в два гола, решил сыграть на контратаках. «Олимпия» захватила инициативу и стала планомерно расшатывать оборонительные редуты соперника. Надо признать, что непроходимыми они не выглядели. «Олимпийцы» раз за разом создавали опасные моменты у ворот «Фаворита», но им фатально не везло. После их ударов мяч пять раз попадал в штангу! И все же концов удача повернулась лицом к «Олимпии», забившей три гола кряду. Особо хорош был голевой удар Вячеслава Григоренко с острого угла, выведший «Олимпию» вперед (4:3). Теперь уже встрепенулся «Фаворит», в распоряжении которого оставалось пять минут, чтобы спасти матч. И это им удалось! На исходе игры в ворота «Олимпии» был назначен штрафной, а самым расторопным в этой ситуации оказался Валерий Сон, буквально вколотивший мяч в сетку – 4:4. Спустя секунду после этого прозвучал финальный свисток арбитра, возвестившей о первой ничьей в рамках нынешнего турнира. У «Фаворита» голы забили Андрей Курбаков, Вячеслав Григоренко, Сергей Хажий и Валерий Сон. У «Олимпии» - Вячеслав Григоренко (два), Денис Смирнов (один). Один го в свои ворота забил Сергей Музыкантов. К слову, в истории чемпионат области по мини-футболу это всего лишь шестой раз, когда соперники не смогли выявить победителя (четыре раза ничья была зафиксирована в 2003 году, один раз – в 2006).