Драматично развивались события в матче III чемпионата Сахалинской студенческой лиги между «Сахалинцем» (ДЮСШ) и «Арсеналом» (ЮСПК). Футболисты «Арсенала» открыли счет на 4-й минуте матча, но уже десятью минутами позже оказались в роли отыгрывающихся. Первый тайм выиграл «Сахалинец» (4:3). После возобновления игры не прошло и десяти минут, как преимущество «Сахалинца» достигло трех мячей (7:4). Этот счет продержался до 45-й минуты игры. Казалось, что команде ДЮСШ не составит особого труда довести матч до победы. Так, скорее всего бы и случилось, если бы в их рядах не оказалось Александра Божинского. Поставив свои интересы выше командных, он отказался уйти с площадки. И не вступая с соперником в борьбу, издали наблюдал, как «Арсенал», невольно получивший своеобразное численное преимущество, забил два гола подряд. А на последней минуте случилось непоправимое. Заменив вратаря на пятого полевого игрока, «Арсенал» сумел-таки забить еще один гол, сведя матч вничью – 7:7. то, что команда ДЮСШ стала лидером турнира по количеству ничейных результатов, вряд ли послужит ей утешением. У команды ЮСПК четыре гола забил Евгений Огнев, два гола – Николай Гребенюков, один гол – Максим Юн. У «Сахалинца» хет-трик сделал Игорь Артемьев, дубли – Максим Перфильев и Александр Ощепков.