В поединке между «Олимпией» (СахГУ) и «Униксом» (ТГЭУ), являющихся реальными претендентами на медали III чемпионата Сахалинской студенческой лиги, решалось, кто из соперников продолжит борьбу за золото, а кто будет вынужден отказаться от своих чемпионских надежд. Поначалу казалось, что «Олимпия» одержит легкую победу. Еще бы, ведь уже к 12-й минуте игроки этой команды забили в ворота «Уникса» пять безответных мячей. Но дальше дело застопорилось, и следующего гола своей команды болельщикам «Олимпии» пришлось ждать долгих 25 минут. За это время «Уникс» активизировался и практически настиг «олимпийцев» (4:5). Пыл команды ТГЭУ не остудил даже гол Антона Меркулова, увеличившего преимущество «Олимпии» до двух мячей (6:4). За десять минут до финального свистка арбитра Антонио Кастильо вновь сократил отставание своей команды до минимума (5:6). Но это был последний успех «Уникса». В оставшееся время «Олимпия» не только не позволила сопернику отличиться, но и сама забила еще один гол. В итоге, победа «Олимпии» - 7:5. У победителей три гола на счету Сергея Тарасенко, по два гола в активе Александра Лаврова и Антона Меркулова. У «Уникса» дубль сделал Евгений Крючков, по голу на свой лицевой счет записали Сергей Тихоновецкий, Максим Кечайкин и Антонио Кастильо.