В Хабаровске завершился дальневосточный этап Всероссийских соревнований мини-футбол в школу среди юношей 1993-1994 годов рождения. В этих стартах приняли участие команды ЛИТ (лицей информационных технологий), СОШ № 49, СОШ № 53 (все – Хабаровск), СОШ № 21 (Магадан), СОШ № 80 (Владивосток). Компанию им составила дружина СОШ № 2 Невельска (Андрей Нипейков, Мендо Ким, Денис Шильцов, Александр Барабан, Юрий Терехин, Максим Ковалев, Владимир Шустов, Алексапндр Гордиенко, Виктор Шкут, Анатолий Забара и тренер Валерий Павлюк).

Для невельских мальчишек это был первый выезд на соревнования за пределы острова. Несмотря на естественное волнение, свойственное дебютантам, они сумели неплохо проявить себя. Один матч островная команда выиграла, один свела вничью и в трех потерпела поражение (причем, в двух играх сахалинцы уступили с разницей в один гол, а в одном – в два гола). Это позволило невельчанам занять пятое место. К слову сказать, островная дружина внесла коррективы в распределение призовых мест, сыграв вничью с командой Магадана. Этих потерянных очков самой северной команде турнира и не хватило, чтобы занять первое место. Золотые награды завоевала команда СОШ № 49 (Хабаровск), на втором месте – магаданцы, на третьем – СОШ № 53 (Хабаровска).

По словам председателя областной федерации футбола Алексея Абакумова, эта поездка стала возможной благодаря авиакомпании «САТ», сделавшей членам островной делегации 40-процентную скидку на билеты.