23-24 февраля в Южно-Сахалинске прошло открытое первенство СК ДФСК «Локомотив» по боксу, посвященное Дню защитника Отечества. Его участниками стали более 70 спортсменов из областного центра, Корсакова, Холмска, Макарова, Шахтерска и поселка Мгачи.

В возрастной группе юношей 1998 годов рождения сильнейшими стали Вячеслав Кошкин из Быкова (до 26 килограммов), Александр Зубков из Южно-Сахалинска (до 28 кг), Максим Весликов из Корсакова (до 30 кг), Егор Самойленко из Макарова (до 35 кг).

У юношей 1996-1997 г.р. по две победы одержали боксеры из Макарова (Эдуард Сон и Богдан Янковский) и поселка Мгачи (Михаил Чумичев и Вадим Масляк). Еще одна победа на счету Евгения Слинько из Корсакова (до 40 кг).

Среди юношей 1994-1995 годов рождения не нашлось равных южносахалинцам Владиславу Пак (до 31 кг) и Виталию Хван (до 39 кг), Григорию Псернову из Быкова (до 33 кг), Андрею Петрову из поселка Мгачи (до 42 кг), Серафиму Аржемскому из Холмска (до 46 кг), Артуру Ре из Макарова (до 58 кг).

В возрастной группе 1992-1993 г.р. первенствовали представители областного центра Роман Николаенко (до 52 кг), Александр Дворянчиков (до 75 кг), а также Роман Удовиченко из Корсакова (до 57 кг) и Иван Максимов из Макарова (до 63 кг).

В возрастной группе юношей 1990-1991 г.р. по два раза на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались боксеры из Корсакова (Роман Копылов – до 60 кг, Дмитрий Цой – до 63 кг) и Южно-Сахалинска (Алексей Тимергалиев – до 54 кг, Алексей Логинов – до 80 кг).

У мужчин первые места в своих весовых категориях заняли Олег Тузовский (Корсаков), Рамиль Ишкинин, Максим Власов (оба – Южно-Сахалинск).

В итоге больше всего золотых медалей оказалось в активе боксеров из Южно-Сахалинска – девять, у представителей Корсакова – шесть, Макарова – пять, Мгачи – три, Быкова – две, Холмска – одна.

Лучшим тренером турнира признан Анатолий Фоминский, лучшими судьями – Самвел Абрамян и Николай Слищук. Приз «Самому техничному боксеру» увез в Мгачи Вадим Масляк. Рамиль Ишкинин награжден призом «За волю к победе». Роман Удовиченко и Вячеслав Дублинасов стали лауреатами приза «За самый красивый бой».