27 февраля ФК «Сахалин», продолжающий подготовку к сезону на УТС в Одессе, провел третий товарищеский матч. На этот соперником островного клуба стал «Днестр» из Овидиополя. Этот клуб выступает в первенстве Украины среди команд первой лиги. По итогам осеннего этапа первенства (напомним, что на Украине турниры проводятся по системе «Осень-весна») он занял 13-е место (из 20 команд). В 19-ти матчах «Днестр» одержал 5 побед, 8 раз сыграл вничью и 6 раз проиграл (разность забитых и пропущенных мячей 14 – 22).

ФК «Сахалин» вновь, как и в поединке против «Химика» из Светлогорска выставил экспериментальный состав, проверяя новичков. Первый тайм завершился в пользу «Днестра» (1:0). После перерыва ФК «Сахалин» сравнял счет (точный удар удался Алексею Быкову). Но за несколько мгновений до финального свистка арбитра украинская команда забила второй гол и одержала победу (2:1).