В Хабаровске завершился чемпионат Дальнего Востока по мини-футболу, имеющий статус зонального турнира первенства РФ среди команд первого дивизиона. За медали чемпионата боролись пять команд, представляющих Магаданскую и Амурскую области, Камчатский и Хабаровский край. На этот раз среди участников не было команд с Сахалина. К слову, это произошло второй год подряд. Да и вообще, за всю историю чемпионата, впервые проведенного в 1991 году, островные коллективы только один раз поднимались на пьедестал почета. Произошло это в 2004 год, когда «Портовик» из Холмска занял третье место. На нынешнем турнире внимание сахалинских болельщиков было приковано к выступлению команды «Торнадо» (Хабаровск), за которую выступал футболист «Портовика» Александр Семенов. Хабаровчане неплохо начали турнир, разгромив магаданцев – 7:2. Но затем «Торнадо» проиграло «Вулкану» из Петропавловска-Камчатского – 3:5. Это поражение и решило судьбу первого места. Выиграв остальные поединки, «Вулкан» завоевал золотые медали. Второе место заняло «Торнадо». Замкнул тройку призеров «Политехник» (Хабаровск).