7 марта исполняется 25 лет защитнику ФК «Сахалин» Егору Азяве. В 2007 году он в составе островной дружины в рамках первенства России среди команд второго дивизиона сыграл 29 матчей. На поле провел 2546 минут игрового времени. 28 матчей сыграл полностью, еще в одном был заменен. Получил 5 предупреждений. По мнению главного тренера Андрея Пархоменко, в 2007 году этот защитник был одним из лучших игроков в составе команды.

Свои первые шаги в футболе Егор Азява делал в Минске. Здесь же в 17 лет (в 2000 году) стал игроком профессиональной команды, подписав контракт с местным «Трактором», выступавшим в первой лиге первенства Белоруссии. Затем Азява провел сезон в «Локомотиве» (Минск), а затем получил приглашение из команды высшей лиге «Молодечно-2000». В ее составе он выходил на поле 12 раз. В дальнейшем он выступал за ФК «Лида», ФК «Осиповичи», «Ливадия» (Дзержинск), «Белшина» и «Белшина-2» (обе – Бобруйск). Всего в чемпионате и первенстве Белоруссии провел 108 матчей, забил 18 мячей. Из них в высшей лиге – 28 матчей (0 забитых мячей).

Тренерский штаб и болельщики команды надеются, что нынешний сезон Егор Азява проведет еще лучше, чем предыдущий и станет настоящий оплотом линии обороны ФК «Сахалин».