Шесть команд вышли на старт волейбольного турнира ветеранов старше 50 лет, прошедшего в Южно-Сахалинске. Любители этой игры с удовлетворением отметили, что по сравнению с прошлыми годами, география турнира расширилась. К традиционным участникам из областного центра и Корсакова в этот раз добавились волейболисты из Александровска-Сахалинского.

На предварительном этапе организаторы турнира (Сахалинская областная федерация волейбола) разбили участников на две подгруппы. В подгруппе А команды финишировали в следующем порядке: «Динамо» (Южно-Сахалинск), сборная Корсакова, «Энергетик» (Южно-Сахалинск). В подгруппе Б – «Локомотив» (Южно-Сахалинск), «Буревестник» (Южно-Сахалинск), сборная Александровска-Сахалинского.

Затем пришел черед стыковых игр. В матче за пятое место команда Александровска-Сахалинского довольно неожиданно переиграла «Энергетик» - 2:0. Бронзовым призером турнира стала сборная Корсакова, в матче за третье место победившая «Буревестник» - 2:1. Ну а главный трофей завоевал «Локомотив», в финале на тай-брейке одолевший «Динамо» - 3:2.

Лучшими игроками турнира были признаны Юрий Михайлов («Локомотив»), Бабир Исмаилов («Динамо») и Антонина Гусева (сборная Корсакова).