В столице Республике Адыгея г. Майкоп завершилось первенство России по тхэквондо ВТФ среди юношей 1994-1996 г.р. Его участниками стали свыше 600 спортсменов из 60 регионов страны. Среди них были и сахалинцы, которых представляли тхэквондисты из Корсакова и Южно-Сахалинска.

Триумфально выступил на этих состязаниях ученик СОШ № 26 областного центра Ким Сен Бок (весовая категория до 45 кг). Воспитанник тренера Дениса Ким провел пять поединков, одержав во всех победы. В итоге он заслуженно занял первое место, завоевав золотую медаль. Этот успех не остался незамеченным специалистами. Сахалинец получил приглашение в юношескую сборную России, в составе которой он в сентябре примет участие в Международном европейском турнире в Польше. Стоит заметить, что Ким Сен Бок стал обладателем уникального достижения: он является членом сборной России как среди юниоров (1992-1994 г.р.) так и среди юношей (1994-1996 г.р.).

Третьим призером первенства стал Виталий Чан (весовая категория до 41 кг) из Южно-Сахалинска. Этот учащийся гимназии им. А.С. Пушкина также постигает азы тхэквондо в СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска.

Неплохо проявили и себя и другие наши спортсмены. Так, Кристина Ким из областного центра заняла 5-е место (до 41 кг). Также 5-е место в активе Джединг Ун Ди (до 49 кг) из Южно-Сахалинска. Виктория Васильева из Корсакова заняла 7-е место в категории до 44 кг.

Успех наших спортсменов по праву разделяют их тренеры Денис Ким, Мин Тэ Чур и Сергей Ли.