11 марта в спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта состоялся матч III чемпионат Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу между командами «Сахалинец» (ДЮСШ) и «Смена» (ТГЭУ). Для «Сахалинца» эта игра была последней в турнире, но, увы, «хлопнуть дверью» на прощание он не смог. Хотя команда ДЮСШ и вела в счете (1:0), но затем пропустил четыре гола кряду. И все же до перерыва «Сахалинец» сумел сократить разницу в счете (3:4). За пять минут до конца матча счет был ничейным (6:6). В этот момент «Сахалинец» подвел Александр Божинский, который «заработал» красную карточку и оставил команду в меньшинстве. В результате футболисты «Смены» за оставшееся время сумели забить два гола и вырвать победу – 8:6. Она, кстати, стали для команды первой в турнире. У победителей дубли сделали Александр Кимежук, Никита Чумаченко и Александр Киселев, по разу отличились Евгений Тимофеев и Александр Калиненко. У «Сахалинца» хет-трик на счету Ивана Маланина, два гола забил Иван Слищук, один – Игорь Артемьев. Таким образом, «Сахалинец» завершил турнир с «нулем» в графе «набранные очки».