14 марта на площадку спортзала СДЮСШОР ГРБ вышли две команды, претендующие на медали чемпионата области по мини-футболу. Это «Олимпия» и «Фаворит». Но, если «Олимпии» удалось подтвердить свои притязания на медали, то о «Фаворите» этого сказать было нельзя. Лишившись по ходу турнира Дениса Красилевского, Сергея Селистровского, Артема Маркова, Андрея Курбакова, Сергея Музыкантова команда просто-напросто оказалась не в состоянии восполнить эти потери. А тут еще травму получил Денис Зайцев. Поэтому-то «Фаворит» и выглядел бледной тенью самого себя, напоминая о своем статусе лишь названием. Увы, чтобы одержать победу, этого явно недостаточно. Для этого нужно, как минимум, забивать голы, а вот с этим у «Фаворита» были большие проблемы. И если в первом тайме благодаря блестящей игре своего вратаря команда еще держалась (2:0 в пользу «Олимпии»), то после перерыва наступил крах. Методично вколачивая мячи в сетку ворот «Фаворита», «Олимпия» добилась блестящей победы – 10:1. Три гола у триумфаторов забил Денис Смирнов, по два – Вячеслав Григоренко и Артем Смирнов, по одному – Никита Сайфулаев, Сергей Ткачев и Сергей Серков. Это фиаско стало для «Фаворитам» самым крупным за всю историю его участия в чемпионатах области по мини-футболу. До этого он не проигрывал с разницей более чем в шесть мячей. К тому же, впервые команда пропустила 10 мячей. Так что этот матч теперь черной краской вписан в историю «Фаворита».