16 марта в рамках III чемпионата Сахалинской студенческой лиги «Олимпия» (СахГУ) встречалась с «Железнодорожником» (ДВГУПС). Особой интриги этот матч не таил. «ЖД» при любом раскладе обеспечил себе четвертое место, а «Олимпии» разве что форменное чудо могло помешать третий год подряд стать чемпионом. Чтобы упустить золотые медали, «олимпийцам» нужно было умудриться проиграть не только команде ДВГУПС, но и в последующей встрече «Спартаку». Такое развитие событий подходит разве что для любителей фантастики. А вот три набранных очка официально делали «Олимпию» чемпионом. В середине второго тайма счет был довольно «скользким» - 7:6 в пользу команды СахГУ. Но за оставшееся время «Олимпия» буквально в клочья разорвала защитные порядки «ЖД», забив чертову дюжину безответных мячей кряду. Итог встречи – 20:6 в пользу «Олимпии», которая таким образом, официально оформила свое чемпионство. В ее составе по восемь мячей забили Александр Лавров и Сергей Тарасенко, по два – Виталий Корчигин и Антон Меркулов. У «Железнодорожника» четыре гола на счету Алексея Марахтанова, по одному – Сергея Ткачева и Николая Ратова.