19 марта в спортивном зале СДЮСШР ГРБ состоялись матча чемпионата области по мини-футболу. В первом из них встречались два претендента на золотые награды «Рома» и «Олимпия». «Роме», чтобы уверенно чувствовать себя перед заключительной третью турнира, достаточно было сыграть вничью. Для «Олимпии» же ничья, и тем более поражение, стали бы практически непреодолимым барьером на пути к золотым наградам. Поэтому предполагалось, что матч пройдет в упорной борьбе. Но, по сути, того не произошло. «Олимпия» оказалась явно сильнее своего соперника, добившись уверенной победы – 8:4. Уже к исходу 15-й минуты «Рома» пропустила в свои ворота три безответных гола. И хоть до конца тайма ей удалось сократить разницу в счете, перелома в игру это не внесло. Вскоре после перерыва «олимпийцы» забили еще два гола, чем окончательно похоронили интригу матча. Итоговый счет встречи – 8:4 в пользу «Олимпии». В ее составе по три мяча забили Вячеслав Григоренко и Денис Смирнов, по одному – Артем Смирнов и Сергей Ткачев. У проигравших по два гола забили Денис Петриков и Алексей Коростин. Благодаря этой победе, «Олимпия» получила большое психологическое преимущество над своими преследователями. До окончания чемпионата ей предстоит провести четыре матча. Причем, все с командами, расположившимися в нижней части турнирной таблицы. Так что, если «Олимпия» пройдет эти игры без потерь (в чем сомневаться практически не приходится), то по праву завоюет золотые медали турнира.

Во втором матче дня «Зеленые» с большим трудом одолели «Фаворит» (5:4), прервав свою серию из трех поражений подряд.