1 апреля состоялся матч чемпионата области по мини-футболу между командами «Уникс» и «Рома». Для «Ромы» этот поединок имел едва ли не судьбоносное значение. Проигрыш автоматически лишал команду надежд занять место выше третьего. Ничья тоже была нежелательным результатом. Ведь при таком исходе в последнем матче турнира против «Фаворита» «Роме», чтобы занять второе место, была бы нужна крупная победа (так как в матче первого круга верх взял «Фаворит» - 4:1). Начало игры сложилось в пользу «Ромы», которая довольно быстро повела в счете – 3:1. Но еще до перерыва «Уникс» догнал соперника. А во втором тайме более удачливыми уже оказались футболисты «Уникса», чьи удары трижды достигли цели. На что «Рома» смогла ответить только двумя забитыми мячами. В итоге, победу праздновал «Уникс» - 6:5. В его составе три гола забил Николай Печерин, два – Николай Рыбаков, один – Евгений Крючков. У «Ромы» дважды отличился Иван Ворона, по одному разу Денис Петриков, Михаил Подлесский и Виталий Лыткин. После этого фиаско стало ясно, что «Роме» придется довольствоваться бронзовыми медалями, так как она потеряла последние шансы подняться выше по турнирной таблице.