Из г. Кстово Нижегородской области вернулся воспитанник отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска Ким Сен Бок. В этом городе учащийся СОШ № 26 областного центра находился на учебно-тренировочных сборах (УТС) юношеской сборной России. Такого права Ким Сен Бок добился, завоевав в нынешнем сезоне золотую медаль первенства России среди юношей своего возраста, и став призером первенства страны в старшей возрастной группе.

Помимо сахалинца в УТС приняли участие еще около 50 сильнейших тхэквондистов страны. Но даже на их фоне Ким Сен Бок выделялся своей дисциплинированностью и самоотдачей. Это отметил главный тренер сборной команды России Евгений Владимирович Тряпичников, который подчеркнул, что сахалинский тхэквондист обладает большим потенциалом, позволяющим ему рассчитывать на завоевание медалей международных состязаний.

В конце апреля Ким Сен Бок отправится на второй этап УТС в г. Кстово, где ему вновь предстоит доказывать свое право на вхождение в состав юношеской сборной России. Финансовую поддержку в поездке нашего тхэквондиста оказал областной спорткомитет.