Холмский «Портовик», продолжающий подготовку к сезону в Находке, сыграл второй контрольный матч (напомним, что в первой игре он выиграл у «Океана-2» - 1:0). На этот раз его соперником стала сборная команда г. Находка. В ее составе, кстати, был ряд футболистов, в свое время игравших за «Океан» во втором дивизионе первенства РФ, а один из них – Леонид Киенко – известен островным любителям футбола по выступлениям за «Портовик». В первом тайме команды не сумели порадовать болельщиков забитыми мячами а после перерыва свое веское слово сказал лучший бомбардир «Портовика» последних лет Марк Поздняков. Два его точных удара (на 49-й и 72-й минутах) принесли победу «Портовику» - 2:0. Стоит отметить, что в концовке поединка у ворот «Портовика» соперники создали четыре опасных момента, но голкипер холмчан Иван Калинин сумел сохранить свои владения в неприкосновенности.