Семь команд оспаривали Кубок мэра Ногликского района по футболу. Три из них выставили хозяева (ФК «Ноглики», «Вымпел», «Юноши»), компанию им составили ФК «Тымовское», ФК «Александровск-Сахалинский», ФК «Оха» и «Энергия» (Южно-Сахалинск).

На предварительном этапе команды были разбиты на две подгруппы. По итогам предварительных игр по два лучших коллектива выходили в полуфинал. В подгруппе А вне конкуренции оказалась «Энергия», выигравшая все три матча. А вот судьбу второго места решила разница забитых и пропущенных мячей. По этому показателю «Вымпел» опередил ФК «Тымовское». На последнем месте осталась юношеская команда из Ноглик. В подгруппе Б сильнее всех оказался ФК «Ноглики». В споре за вторую путевку в полуфинал ФК «Оха» по разнице забитых и пропущенных мячей опередил ФК «Александроск-Сахалинский» (очная встреча этих команд завершилась вничью – 1:1).

В полуфиналах «Энергия» без проблем выиграла у ФК «Оха» (5:1), а вот в другом поединке «Вымпел» довольно неожиданно оказался сильнее ФК «Ноглики» (1:0). В матче за третье место ФК «Ноглики» переиграл ФК «Оха» (7:5). Ну а в споре за главный приз «Энергия» (Игорь Сруров, Юрий Филиппов, Сергей Музыкантов, Руслан Козинцев, Вадим Новиков, Никита Сайфулаев, Александр Лужанков, Андрей Сторожев, Денис Петриков, Андрей Курбаков, Михаил Шаройко) выиграла у «Вымпела» (4:1), завоевав таким образом главный трофей турнира.