12 в апреле в Находке состоялись игры второго тура Кубка памяти Леонида Беркова по футболу. Волею жребия, два островных коллектива, участвующие в турнире, выясняли отношения в очном поединке. Счет в этом матче открыл новобранец «Портовика» Александр Непройкин, который на 56-й минуте дальним ударом застал врасплох вратаря ФК «Ноглики». Чуть позже в центре внимания оказался голкипер «Портовика», Иван Калинин, удаленный с поля за удар соперника головой. Наставнику этой команды Владимиру Богумилову тут же пришлось выпускать на поле второго вратаря Кирилла Иванова вместо нападающего. За три минуты до конца поединка экс-игрок «Сахалина» Андрей Волчек, перешедший в нынешнем сезоне в ФК «Ноглики», принес своей новой команде ничью, наказав вратаря «Портовика» Кирилла Иванова за небрежность. Итог встречи – 1:1. Точно с таким же счетом завершилось «приморское дерби», в котором сошлись «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск) и «Мостовик-Локомотив» (Уссурийск). «Океан-2» из Находки сумел нанести поражение команде «СКА-Энергия-2» из Хабаровска – 1:0. После проведенных матчей в турнире лидируют ЛуТЭК-Энергия» и «Мостовик-Локомотив», в активе которых по четыре очка. По три очка у команд из Хабаровска и Находки. И всего по одному очку у «Портовика» и ФК «Ноглики».