В Находке состоялись матчи четвертого тура Кубка памяти Леонида Беркова по футболу. Холмский «Портовик» встречался с «ЛуТЭК-Энергия» из Лучегорска. Первый тайм этого поединка прошел под диктовку команды из Приморья, которая сумела дважды поразить ворота островитян. После перерыва игра протекала с взаимными шансами, но долгое время счет не изменялся. А последнюю четверть часа игры по праву можно назвать бенефисом Александра Лаврова, усилиями которого «Портовик» едва не вырвал победу. На 74-й минуте он получил мяч в центре поля, обыграл троих соперников, ворвался в штрафную площадку, финтом уложил на траву голкипера соперников и поразил пустые ворота. На 84-й минуте Лавров, сыграв в стенку с Марком Поздняковым, точным ударом сравнял счет. И уже в добавленное арбитром время Александр Лавров прорвался по левому флангу, сделал нацеленную передачу в штрафную площадку, где Дмитрий Кок с близкого расстояния пробил мимо цели. Эта ничья может дорого обойтись команде из Лучегорска, которая теперь практически потеряла шансы занять первое место. Другой островной клуб – ФК «Ноглики» - уступил «Океану-2» (Находка) – 0:2. «Мостовик-Энергия» (Уссурийск) нанес поражение «СКА-Энергия-2» из Хабаровска – 3:2.