С 16 по 19 апреля в Калининграде прошло первенство России по вольной борьбе среди кадетов (юноши 1991-1992 г.р.). В этих состязаниях приняли участие двое воспитанников отделения вольной борьбы СДЮСШОР греко-римской борьбы г. Южно-Сахалинска. Это кандидаты в мастера спорта Александра Шильчиков и Владислав Попченко (тренирует обоих борцов Александр Ваулин). Выступили наши ребята в самом западном городе России весьма достойно. В командном зачете они опередили наших соседей по Дальневосточному федеральному округу Хабаровский край и Амурскую область (и это при том что островных спортсменов было всего двое!).

Александр Шильчиков выступал в весовой категории до 50 килограммов. Он проиграл только две схватки. Одну – будущему победителю первенства из Дагестана, другую – будущему бронзовому призеру из Кабардино-Балкарии. В итоге – 13-е место и авансы специалистов, отметивших потенциал сахалинского «вольника». Владислав Попченко (до 120 килограммов) также уступил только тем, кто в итоге поднялся на пьедестал почета. Правда, выступил он чуть лучше Шильчикова, заняв седьмое место.