С 24 по 27 апреля в спортивном зале Российского Государственного университета физической культуры и спорта состоится первенство страны по тхэквондо среди студентов. По предварительным данным, в этих состязаниях примут участие свыше 400 спортсменов из 50 регионов РФ.

Честь сахалинской школы тхэквондо будут защищать трое студентов СахГУ. Это Алексей Мелехов, Алена Бондаренко (оба – Южно-Сахалинск, воспитанники отделения тхэквондо СДЮСШОР греко-римской борьбы) и Евгений Визиренко (Корсаков, воспитанник клуба «Единство»). По словам главного тренера сборной Сахалинской области Дениса Ким, его подопечные будут бороться за попадание в тройку призеров. Предпосылками для такого оптимистичного прогноза является богатый соревновательный опыт сахалинцев.

Так, мастер спорта Алексей Мелехов (студент отделения физкультуры) в 2005 году завоевал золотую медаль Спартакиады учащихся России, не раз он становился призером первенства страны среди юношей. Победителем Спартакиады учащихся России 2005 годы был и матер спорта Евгений Визиренко (также студент отделения физкультуры). Помимо этого в его активе ряд побед на первенстве Дальневосточного федерального округа.

Немало наград и в активе студентки института экономики и востоковедения мастера спорта Алены Бондаренко. Она является бронзовым призером первенства России среди юниоров 2005 года и первенства РФ среди студентов того же года, бронзовым призером открытого чемпионата Кореи 2006 года, победителем международных соревнований в Уссурийске 2007 года.

Сегодня островные спортсмены вылетают в Москву. Будем надеяться, что они вернутся на остров с медалями.