С 24 по 27 апреля в спортивном зале Российского Государственного университета физической культуры и спорта прошло первенство страны по тхэквондо среди студентов. В этих представительных состязаниях приняли участие свыше 400 спортсменов из 134 вузов 50 регионов РФ. Честь сахалинской школы тхэквондо защищали трое мастеров спорта, являющихся студентами СахГУ. Это Алексей Мелехов, Алена Бондаренко (оба – Южно-Сахалинск, воспитанники отделения тхэквондо СДЮСШОР греко-римской борьбы) и Евгений Визиренко (Корсаков, воспитанник клуба «Единство»).

Удачнее других выступила Алена Бондаренко (весовая категория до 62 кг). В первом поединке она одержала победу над мастером спорта из Москвы. Причем, преимущество сахалинской спортсменки сомнений ни у судей, ни у специалистов не вызывало. Затем Бондаренко одержала победу над представительницей Краснодарского края. Победное шествие сахалинской тхэквондистки сумела остановить только член сборной команды страны, чемпионка России 2007 года из Иркутска. Это поражение не позволило Алене Бондаренко подняться выше третье место. Но, естественно, бронзовая медаль первенства страны уже сама по себе является достойным результатом. К слову сказать, Бондаренко уже второй раз в своей карьере сумела поднятья на пьедестал почета первенства РФ среди студентов. В 2005 году на аналогичных состязаниях она также заняла третье место.

Чуть менее успешно выступили двое других островных спортсменов. Евгений Визиренко (до 54 кг) занял восьмое место. Выступить удачнее ему не позволило поражение от двукратного чемпиона России из Санкт-Петербурга. Алексей Мелехов (до 62 кг) занял девятое место. Стоит заметить, что в его категории выступало 40 участников.