В городе Бикин Хабаровского края завершилось первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей по легкой атлетике. В программу состязаний входили технические виды, то есть, метание диска, копья и толкание ядра. Нашу область на этих соревнованиях представляли трое воспитанников ДЮСШ летних видов спорта г. Южно-Сахалинска. Их выступление иначе как сенсационным не назовешь. В командном зачете островные легкоатлеты заняли третье место, опередив сборные, в состав которых входили по два десятка спортсменов.

В личном зачете сахалинцы завоевали пять медалей. Федор Кельм (учащийся СОШ № 6) завоевал золотую медаль в толкании ядра. Он послал этот снаряд на 12,39 метра. Дмитрий Сухих (учащийся СОШ № 13) первенствовал в метании копья и занял третье место в толкании ядра. Две медали в активе и учащегося СОШ № 1 Николая Долганова. Он завоевал «серебро» в метании копья и «бронзу» в метании диска.

Тренирует наших спортсменов мастер спорта Наталья Шапкина, являющаяся, кстати, рекордсменкой области в метании копья.