В южно-сахалинском городском шахматном клубе «Каисса» состоялся представительный блиц-турнир по шахматам, участниками которого стали 16 спортсменов. Эти состязания можно считать неофициальным первенством области по блицу, так как его награды оспаривали практически все сильнейшие шахматисты острова.

Первое место, набрав 11,5 очков из 15 возможных, занял Михаил Костылев из Холмска. Это уже не первый успех холмчанина в нынешнем году. Ранее он занял третье место на Кубке памяти П.М. Алборова по быстрым шахматам и занял первое место в чемпионате Хлмска по классическим шахматам.

Всего на пол-очка от победителя отстал Дмитрий Ден из Южно-Сахалинска, занявший второе место. Третьим финишировал мастер ФИДЕ Олег Верещагин из Южно-Сахалинска. Он набрал 10 очков.

Кстати, в 2007 году на аналогичном блиц-турнире Михаил Костылев занял второе место, пропустив вперед Альберта Лима из Южно-Сахалинска. А бронзовую награду тогда завоевал Сергей Габрусев из Корсакова.