11 мая состоялись матчи четвертого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» на стадионе «Космос» областного центра принимал «КУЗБАСС» из Кемерово. Гол в этом матче был забит один. И, к сожалению, для болельщиков островной команды, в ворота «Сахалина». Произошло это на 84-й минуте, когда Артем Дробышев переиграл вратаря хозяев поля Валентина Моркова. У «Сахалина» в течение матча было несколько возможностей, чтобы поразить ворота гостей, но реализовать их футболисты не смогли. В итоге победил «КУЗБАСС» - 1:0.

Точно с таким же счетом завершился поединок в Чите, где хозяева поля довольно неожиданно проиграли «Сибиряку» из Братска. Победный гол гости забили уже в добавленное арбитром время. Отличился Григорий Погонышев.

Самым результативным в туре получился матч в Благовещенске, где местный «Амур» нанес поражение «Иртышу-1946» из Омска – 3:2. Причем, все голы были забиты в первом тайме. У хозяев поля это сделали Григорий Дорошенко, Вячеслав Чадов (с пенальти), Денис Фладунг. У гостей – Санжар Турсунов (с пенальти) и Александр Новиков. Счет мог бы быть и большим, но игрок «Амура» Николай Сергиенко не реализовал пенальти.

В Комсомольске-на-Амуре «Смена» одержала волевую победу над «Сибирью-2» из Новосибирска – 2:1. Счет в первом тайме открыли гости (Евгений Поляков), а после перерыва точные удары удались футболистам «Смены» Юрию Газинскому и Андрею Лодису. Причем, Лодис поразил ворота «Сибири-22 непосредственно с углового, закрутив мяч в дальнюю девятку ворота команды из Новосибирска.

Единственная ничья тура была зафиксирована в Находке, где «Океан» встречался с «Металлургом» (Красноярск) – 1:1. У «Океана» гол забил Владислав Фокин, у «Металлурга» - Николай Шабалин.