11 мая в спортивном зале ДК железнодорожников завершилось лично-командное первенство Сахалинской области по боксу на Кубок Победы. В командном зачете вне конкуренции оказалась сборная команда Южно-Сахалинска, на втором – спортсмены из Макарова, на третьем – боксеры из Долинска. Помимо них в состязаниях приняли участие представители Александровск-Сахалинского, Холмска, Шахтерска, Корсакова.

В личном зачете сильнейшие определялись в трех возрастных группах (юноши, юниоры и взрослые). У юношей первые места заняли Александр Сайгушинский из Долинска (до 50 кг), его земляк Сергей Ковгареня (до 54 кг), южносахалинцы Вячеслав Дублинасов (до 57 кг) и Юрий Гречишкин (до 60 кг), Иван Максимов из Макарова (до 63 кг), Виктор Лучинин из Шахтерска (до 66 кг), Игорь Федулов из Охи (до 75 кг).

У юниоров три золотых награды в активе боксеров из Южно-Сахалинска. Своих наставников победами порадовали Тимур О (до 48 кг), Алексей Тимиргалеев (до 54 кг) и Константин Пономарев (до 57 кг). В категории до 60 кг победил Валерий Коротаев из Охи. Победы за явным преимуществом одержали Александр Славинский (до 64 кг) и Владимир Коленков (до 91 кг). Оба – представители Макарова.

Наиболее зрелищными оказались бои у взрослых, где на ринг вышли самые титулованные боксеры острова. Здесь лучше других проявили себя Олег Тузовский (до 57 кг) из Корсакова, Антон Бакай (до 64 кг) из Южно-Сахалинска, Иннокентий Потапов из Корсакова (до 69 кг), Максим Власов из Южно-Сахалинска (до 75 кг), Игорь Зеленцов из Долинска (до 81 кг), Евгений Каракуян из Александровска-Сахалинского (до 91 кг) и Егор Карандаев из Южно-Сахалинска (свыше 91 кг).