Во Владивостоке состоялся традиционный Дальневосточный юношеский турнир по вольной борьбе на призы ООО «Ратимир». За награды этих состязаний боролись около 200 спортсменов из шести краев и областей Дальнего Востока. Сахалин был представлен воспитанниками отделения вольной борьбы СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска (тренер Александр Ваулин).

Успешно выступил кандидат в мастера спорта Александр Шильчиков, подтвердивший, что он по праву считается одним из сильнейших «вольников» Дальнего Востока. В весовой категории до 54 килограммов он одолел всех конкурентов и заслуженно занял первое место. Наградой ему стал главный приз соревнований – японский ТВ.

Помимо этого сахалинцы завоевали два «серебра». Вторые места заняли Виктор Вакульчук (до 30 кг) и Сергей Дружинин (до 38 кг).

Стоит отметить и самого юного участника островной команды. Первоклассник Владислав Зарипов, впервые выступая на столь представительных соревнованиях, сумел занять четвертое место в категории до 26 кг.