Стартовал чемпионат области по мотокроссу. Участниками первого этапа, прошедшего в Южно-Сахалинске, стали мотогонщики из пяти районов области.

В классе мотоциклов с объемом двигателей до 50 куб. см первенствовал Владимир Пимахов (Южно-Сахалинск), на втором месте – Алексей Сусолин из Смирных, на третьем – Владислав Чернокалов из Невельска.

В классе мотоциклов с объемом двигателя до 80 куб. см первое-второе место разделили гонщики из Невельска Вячеслав Чайка и Андрей Малинин. Третьим финишировал Дмитрий Яровский из Смирных.

В классе мотоциклов с объемом двигателя до 125 куб. см у юношей на пьедестал почета поднялись южносахалинцы Григорий Юзефович (первое место), Владимир Вовчук (второе место), а также Сергей Клюев из Горнозаводска (третье место). У мужчин «золото» завоевал Роман Давыдов (Южно-Сахалинск), «серебро» - Виктор Чернышев (Горнозаводск), «бронзу» - Даниил Кисаров (Томари).

В классе мотоциклов с объемом двигателя до 250 куб. см не нашлось равных Алексею Чернышову из Горнозаводска. Второе место у Дмитрия Бутикова (Южно-Сахалинск), третье = у Сергея Живаева (Южно-Сахалинск).

Проведение второго этапа запланировано на 12 июня. Место проведения – поселок Такое Долинского района.