В первенстве России среди команд второго дивизиона (зона «Восток») сыграно четыре тура. Пока «Сахалин» с одним набранным очком расположился на последнем месте турнирной таблицы. Но не все так плохо, как кажется на первый взгляд.

В двух первых домашних матчах первенства «Сахалин» сыграл вничью с «Металлургом» из Красноярска (1:1) и уступил «КУЗБАССУ» из Кемерово (0:1). Таким образом, в этих поединках он набрал одно очко. Любопытно, что в сезоне 2007 года «Сахалин» в двух первых домашних матчах также набрал одно очко. Мало того! Год назад островная команда первый матч сыграла вничью (1:1), а второй проиграла (0:1). К тому же, в ничейном матче как в 2007 году, так и в 2008 году «Сахалин» открывал счет, но не смог удержать преимущество. Словом, история повторяется. Не стоит забывать, что год назад «Сахалин» в итоге в домашних матчах набрал 20 очков и разделил по этому показателю восьмое-девятое место с «Сибиряком» из Братска (всего в турнире принимали участие 11 команд).

И еще одно наблюдение. На данный момент «Сахалин» занимает седьмое место по количеству очков, набранных в домашних поединках! Ниже него расположились «Металлург» и ФК «Чита», не набравшие пока в родных стенах ни одного очка! Компанию им составляет «Сибиряк», который еще не проводил матчей на своем стадионе.

Так что болельщикам команды стоит не поддаваться унынию, а верить в то, что следующие туры принесут больше поводов для оптимизма, чем стартовые.