Сегодня, 17 мая футбольный клуб «Сахалин» отправляется в выездное турне, в ходе которого ему предстоит провести три поединка. Сначала он сыграет два матча первенства страны (в Чите и Братске), а затем его ждет игра 1/128 финала Кубка России в Комсомольске-на-Амуре.

В поездку отправляются 16 футболистов. Это вратари Валентин Морков и Юрий Тумилович; защитники Егор Азява, Олег Алентьев, Алексей Быков, Денис Красилевский, Александр Лис, Андрей Пархоменко, Виталий Семериков и Василий Содько; полузащитники Игорь Беляй, Андрей Панченко и Константин Пархоменко; нападающие Александр Лужанков, Евгений Овсянников и Сергей Селистровский.

При этом, как рассказал играющий тренер команды Андрей Пархоменко, травмы вряд ли позволят выйти на поле Красилевскому и Овсянникову, разве что только при форс-мажорных обстоятельствах. Они еще не залечили травмы, и тренер команды Юрий Кептене во избежание рецидива советует воздержаться им от игровых нагрузок. А вот Александр Лис, также в последней игре получивший повреждение, вероятнее всего сможет принять участие в матчах.

По словам Андрея Пархоменко, команда настроена по-боевому, и рассчитывает пополнить в выездных поединках свою копилку набранных очков. Правда, при этом добавляет, что слишком многое будет зависеть от судейства, так как в этом сезоне «Сахалин» уже потерял несколько очков из-за ошибок арбитров. Что касается Кубка России, то здесь команда рассчитывает пройти как можно дальше.