17 мая стартовало первенство России среди любительских команд по футболу 2008 года (зона «Дальний Восток»). В одном из матчей тура «Факел-ШВСМ» (Якутск) нанес поражение ФК «Биробиджан» - 5:3. Последний гол в этом поединке, забитый в ворота команды из столицы Еврейской Автономной области (сделал это капитан «Факела-ШВСМ» Александр Булановский с пенальти на 90-й минуте), оказался 150-м, который она пропустила за годы своего участия в турнире. Причем, ФК «Биробиджан» стал первой командой, достигшей этого рубежа. На это у нее ушло более пяти лет. В 2003 году в ворота ФК «Биробиджан» было забито 20 мячей, в 2004 – 33, в 2005 – 36, в 2006 – 36, в 2007 – 20. Ну а первый гол в ворота этой команды был забит 29 мая 2003 года. Сделал это Дмитрий Ивченко из «Нефтяника» (Ноглики). Больше всего хлопот голкиперам команды из ЕАО доставили футболисты «Портовика» (Холмск), 40 раз заставлявшие их доставать мячи из сетки собственных ворот.

Кстати, в этом же туре в ворота «СКА-Энергия» из Хабаровска был забит 100-й гол. Таким образом, она стала четвертой командой, пропустившей трехзначное количество мячей. Помимо хабаровчан и ФК «Биробиджан» в этом списке присутствуют «Амур-2» из Благовещенска (136) и «Портовик» из Холмска (116). Наименьшее количество мячей (7) забито в ворота «Виктории» из Комсомольска-на-Амуре. Правда, она в турнире принимала участие всего лишь однажды, в 2000 году.