18 мая в Холмске на стадионе «Маяк Сахалина» состоялся матч на Суперкубок Сахалинской области по футболу. Этот трофей оспаривали прошлогодний чемпион области («Портовик» из Холмска) и обладатель Кубка области («Локомотив-Тепличный» из Южно-Сахалинска). Перед обеими командами в этом сезоне поставлены самые высокие задачи, и поэтому естественно, что каждая из них хотела начать его с победы.

Счет в матче открыл «Портовик». Произошло это на 15-й минуте, а в голевой комбинации поучаствовали двое новобранцев команды. Сергей Процкий отдал выверенную передачу, а Алексей Киселев ей воспользовался. Чуть позже «Локомотиву-Тепличному» представилась великолепная возможность отыграться. Но Денис Воробьев с одиннадцатиметровой отметки не смог переиграть вратаря «Портовика» Кирилла Иванова. Это всего лишь второй случай в истории Суперкубка, когда игрок не сумел реализовать пенальти. Впервые это произошло в 1986 году, когда футболист «Энергетика» Иван Ерыкалов проиграл дуэль голкиперу «Динамо» Павлу Дубровскому. На исходе тайма Марк Поздняков с подачи все того же Процкого удвоил счет. После перерыва у хозяев поля было еще несколько моментов для взятия ворот «Локо-Тепа». Один только Алан Куантов трижды мог довести счет до крупного, но его ударам не хватало точности. В итоге финальный свисток арбитра возвестил о победе «Портовика» - 2:0.

Таким образом, холмчане в четвертый раз в своей истории стали обладателями Суперкубка области. Стоит заметить, что никакой другой команде не удавалось завоевать Суперкубок более одного раза.