Состоялись очередные матчи первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток»). Прошлогодний серебряный призер турнира «СКА-Энергия-2» из Хабаровска отправился в Якутию, чтобы проверить в деле местный «Факел-ШВСМ», стартовавший с победы над ФК «Биробиджан». Первый тайм поединка остался за хабаровчанами. На 45-й минуте Константин Шумилин воспользовался ошибкой вратаря хозяев Романа Семенова и открыл счет. После перерыва хозяева поля взвинтили темп и стали создавать опасные момент у ворот гостей один за одним. На 62-й минуте арбитр встречи Алексей Зимин из Уссурийска назначил пенальти в ворота «СКА-Энергия-2». Но удар Александра Булановского (он, кстати, реализовал два пенальти в матче против ФК «Биробиджан») парировал Станислав Манев. Впрочем, эта неудача не отразилась на настрое команды из Якутии. Не прошло им минуты, как все тому Александру Булановскому удалось сравнять счет. А за 10 минут до конца поединка Сергей Тарменов забил победный гол в ворота гостей. 2:1 – победа «Факела-ШВСМ», который возглавил турнирную таблицу.

Две победы одержали команды из Благовещенска. «Амур-2» переиграл «Экспресс» из Хабаровска (1:0), а ФК «Благовещенск» оказался сильнее ФК «Биробиджан» - 2:1.