Из Владивостока вернулась сборная Сахалинской области, принимавшая там участие в первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек 1991-1992 годов рождения.

Нескольким островным легкоатлетам удалось подняться на пьедестал почета. Так, Николай Долганов завоевал «серебро» в метании копья (теперь ему предстоит принять участие в первенстве России среди юношей в Челябинске). Анатолий Прокопенко финишировал третьим в беге на 1500 метров. Также третье место заняла и наша эстафетная четверка (Владислав Сенотрусов, Дмитрий Пчельников, Дмитрий Малахович и Артем Хелик) в беге 4 по 100 метров. Стоит отметить и выступление Федора Кельм, занявшего пятое место в толкании ядра.

По итогам соревнований была сформирована сборная ДВФО, которой предстоит принять участие в международных играх «Дети Азии». Они пройдут в Якутске с 3 по 10 июля. В состав сборной ДВФО вошли сахалинцы Артем Хелик, Федор Кельм и Анатолий Прокопенко.