30 мая в Хабаровске местные «СКА-Энергия-2» в рамках первенства России среди любительских команд встречался с ФК «Ноглики». Команда с севера острова начала сезон неудачно (два поражения в играх против представителей Приморского края). Полосу потерь нужно было прерывать, но как это сделать, если в прошлом году в четырех матчах против «СКА-Энергия-2» северяне набрали только одно очко? Соперник, что и говорить, неудобный. Но, как показал ход поединка, ФК «Ноглики» вполне мог уехать из Хабаровска с тремя набранными очками. На 25-й минуте матча Евгений Жилкин вывел гостей вперед. На 65-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который уверенно реализовал Антон Новоселов. 2:0 – в пользу ФК «Ноглики»! Увы, но за последние десять минут встречи островная команда умудрилась упустить победу. Причем, второй гол в ее ворота был забит уже в добавленное арбитром время. В итоге – ничья 2:2. Таким образом, ФК «Ноглики» сумел избавиться от неприглядного «нуля» в графе «набранные очки».