В последний день весны были сыграны матчи седьмого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Рекордное для нынешнего сезона количество болельщиков (8700!) наблюдали за поединком в Комсомольске-на-Амуре, где местная «Смена» принимала ФК «Чита». Обе команды претендуют на место в призовой тройке, поэтому борьба между ними шла, как говорится, за шесть очков. Судьба матча решил единственный гол, забитый Михаилом Ваневым в начале второго тайма в ворота «Смены». 1:0 – в пользу ФК «Чита». Стоит заметить, что победа далась гостям ценой удаления одного из своих лидеров Павла Гаранникова, которому теперь предстоит пропустить несколько игр из-за дисквалификации.

Почти в 30 раз меньше оказалось зрителей на матче «Сибирь-2» (Новосибирск) – «КУЗБАСС» (Кемерово). Всего 300 любителей футбола стали свидетелями волевой победы своей команды – 3:2. У победителей голы забили Евгений Поляков, Артем Кабанов и Евгений Скворцов. В составе «КУЗБАССА» дублем отметился Александр Штынь. Кемеровчане открыли счет уже на 8-й минуте, но в итоге были вынуждены смириться с поражением.

Два матча завершились с одинаковым счетом – 2:0. «Иртыш-1946» в Омске нанес поражение «Металлургу» из Красноярска (голы забили Павел Почекуев и Антон Багаев). «Амур» из Благовещенска оказался сильнее «Сибиряка» из Братска (оба гола у «Амура» на счету Никиты Замороки).

После проведенных матчей лидирует ФК «Чита», набравший 15 очков. На три очка от него отстают «Амур» и «Иртыш-1946». «Сахалин», пропускавший этот тур, по-прежнему замыкает турнирную таблицу (одно очко).