31 мая в спортивном зале ДК железнодорожников г. Южно-Сахалинска состоялся совместный турнир по боксу и рукопашному бою памяти заслуженного тренера России Геннадия Геннадьевича Тимофеева в честь Международного дня защиты детей на призы холдинга "NAGIEFF". Стоит отметить, что состязания по боксу являются одними из самых зрелищных на Сахалине, неизменно привлекая внимание любителей спорта. Вот и в этот раз организаторам удалось удивить болельщиков, представив им поединки по двум видам спорта. И, как пояснили в Федерации бокса и рукопашного боя Сахалинской области, это не последний сюрприз для островитян. В планах Федерации проведение соревнований боксу среди женщин! Если задумка воплотится в жизнь, то можно не сомневаться, что это станет самой настоящей сенсацией, которая войдет в анналы островного спорта.

Ну а на нынешних состязаниях (в которых, кстати, принимали участие только сильнейшие боксеры острова!) первые места в своих весовых категориях заняли Роман Фролов из Быкова, Алексей Регор из Корсакова, Игорь Елькин из Шахтерса, Егор Ким из Южно-Сахалинска, Максим Шабалин из Южно-Сахалинска, Алексей Чесноков из Долинска, Игорь Назаров из Холмска, Александр Сайгушинский из Углезаводска, Алексей Тимергалиев из Южно-Сахалинска, Иван Максимов из Макарова, Олег Тузовский из Корсакова, Иноккентий Потапов из Корсакова, Кирилл Бельковский из Долинска и ДмитрийСиницкий из Южно-Сахалинска.

У «рукопашников» на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись южносахалинцы Максим Жунько (до 42 кг), Денис Пожарицкий (до 60 кг), Павел Шумаков (до 80 кг), холмчане Сергей Веденин (до 63 кг) и Богдан Егоров (до 75 кг).

Лучшим боксёром турнира был признан мастер спорта России Дмитрий Синицкий, лучшим «рукопашником» - Павел Шумаков, лучшим судьей – Самвел Абрамян. Приза «За волю к победе» был удостоен Эдуард Феклин.

Победители турнира получили в награду не только медали, грамоты и ценные призы, но и книгу заслуженного тренера России Г.Г. Тимофеева «Жизнь моя – бокс».