В чемпионате Сахалинской области 8 июня ФК «Долинск» принимал на своем поле ФК «Ноглики». Несмотря на то, что команды участвуют в одном турнире второй год подряд, это был их первый очный поединок. В прошлом году ФК «Долинск» не явился на игру в Ноглики, а матч второго круга не состоялся, так как южане к тому времени были сняты с турнира.

На матч команды выходили в разном психологическом состоянии. Накануне ФК «Долинск» потерпел разгромное поражение в Холмске от «Портовика» (0:12), а ФК «Ноглики» в Троицком забил три безответных гола в ворота «Колоса». В Долинске победная гостевая серия команды с севера острова была продолжена. Уже в первом тайме футболисты ФК «Ноглики» трижды поразили ворота хозяев поля (Антон Новоселов, Александр Волчек и Константин Трефилов). Во втором тайме Волчек забил еще один гол, сделав таким образом дубль, а помимо него отличился Евгений Жилкин. ФК «Долинск» ответил лишь точным ударом с одиннадцатиметровой отметки на последних секундах поединка. Итог встречи – 5:1 в пользу ФК «Ноглики».