10 июня в рамках чемпионата Сахалинской области по футболу был сыгран один матч. В Корсакове местные «Водник» встречался с ФК «Ноглики». Поле на стадионе в портовом городе сейчас мало пригодно для осмысленной игры. Поэтому ажурных комбинаций в этот день болельщики не увидели. Футболисты «Водника» отдали инициативу сопернику, сосредоточив большие силы на обороне собственных ворот. А, как известно, на «убитых» полях разрушать куда легче, чем созидать. Поэтому, гости хоть и завладели инициативой, но голевых моментов у ворот «Водника» в первом тайме было создано немного. Все же в конце концов Константину Трефилову удалось распечатать ворота хозяев (он, кстати, забивает в Корсакове второй год подряд). Но на перерыв команды ушли при ничейном счете. Это Роман Романов воспользовался своим шансом. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Гости подолгу владели мячом, зажав «Водник» на чужой половине поля. Долгое время корсаковцы успешно отбивали атаки соперника, но против точного удара Александра Жихарева они были бессильны. Итог встречи – 2:1 в пользу ФК «Ноглики». При этом северяне одержали уже третью победу кряду за четыре дня.