12 июня в Корсакове местный «Водник» в рамках чемпионата области встречался с «Океаном» из Невельска. Первый тайм поединка прошел в равной борьбе, чуть удачливее в которой оказались хозяева поля. На 23-й минуте Евгений Мордцовцев с пенальти поразил ворота «Океана». Второго гола болельщикам пришлось ждать более получаса игрового времени. Лишь на 60-й минуте матча Виктор Шевченко удвоил счет. Этот гол окончательно сломил гостей, и за оставшееся до финального свистка время они еще четырежды начинали с центра поля (отличились Роман Романов, Максим Загидуллин, Евгений Мордовцев и Александр Рец). Итоговый счет – 6:0 в пользу хозяев поля. После игры наставник «Водника» Евгений Рец признался, что, несмотря на разгромный счет, победа далась его команде непросто: «Футболисты «Океана» оказывали нам серьезное сопротивление. До гола, забитого Виктором Шевченко, ситуация на поле была напряженной. И лишь пропустив второй гол, гости смирились с поражением, и нам удалось под занавес матча порадовать болельщиков еще четырьмя забитыми мячами. Справедливости ради отчему, что вратарь «Океана» провел далеко не лучший матч, допустив ряд серьезных ошибок, которыми нам удалось воспользоваться».